Новости

В исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области прошли масленичные гулянья

По старой доброй традиции в подведомственных учреждениях УФСИН России по Самарской области для осужденных были организованы мероприятия, посвященные проводам зимы.

18-03-2024
Сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области посетили среднюю образовательную школу №10 города Жигулевска

На днях сотрудники следственного изолятора посетили среднюю образовательную школу №10 имени Петра Георгиевича Макарова, полного кавалера ордена Славы города Жигулёвска и городского округа Жигулёвск Самарской области.

18-03-2024
В региональном УФСИН прошли выборы Президента Российской Федерации

В учреждениях УФСИН России по Самарской области реализовать свое избирательное право в выборе Президента Российской Федерации смогли лица, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, а также те, у кого наказание не связано с лишением свободы. Также проголосовать за кандидата на пост Президента Российской Федерации смогли и граждане, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также осужденные, приговоренные к принудительным работам и находящиеся на участках, функционирующих как исправительные центры.

18-03-2024
НАСТАВЛЕНИЕ ЕПИСКОПА ТОЛЬЯТТИНСКОГО И ЖИГУЛЕВСКОГО НЕСТОРА НА ВЕЛИКИЙ ПОСТ

Дорогие соотечественники! 

Приближаются дни Великого поста, во время которого важно обратить особое внимание на духовную сторону нашей жизни. Перед сознанием человека, желающего начать поститься, возникает вопрос: в чём смысл Великого поста?

17-03-2024
В ИК-26 УФСИН России по Самарской области проведен патриотический концерт

Культурное мероприятие состоялось при содействии Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

15-03-2024
Начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Павел Адоевский посетил СИЗО-1 УФСИН России по Самарской области

В рабочей поездке начальника отдела аппарата Павла Адоевского сопровождали помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Антон Виндугов, заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Денис Крайнов.


14-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Самарской области прошли мероприятия, посвященные 145-летию УИС

На торжественных мероприятиях начальники учреждений поздравили сотрудников с праздником, поблагодарили их за самоотверженный труд, пожелали успехов на службе. Руководители подведомственных учреждений вручили отличившимся сотрудникам ведомственные награды, благодарности и очередные специальные звания.

13-03-2024
Сотрудник УФСИН России по Самарской области стал победителем ультрамарафона LUKA ULTRA SNOW TRAIL – 2024

На днях состоялся первый старт бегового сезона. Уже в пятый раз забег проходил по снежным просторам Самарской луки. Национальный парк «Самарская Лука» - одно из уникальных природных достояний России, где каждый год отдыхают туристы с разных городов и стран.

13-03-2024
Директор ФСИН России Аркадий Гостев представил начальника УФСИН России по Самарской области

В мероприятии, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководство региональных органов исполнительной власти и личный состав Управления.

13-03-2024
В УФСИН России по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию УИС

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник те, кто выбрал службу в уголовно-исполнительной системе России. В официальном календаре страны эта дата появилась в 2010 году, когда указом Президента России был установлен День работника УИС. В 1879 году император Александр III в этот день издал указ о создании тюремного департамента, положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

12-03-2024
В УФИЦ №2 при КП-27 УФСИН России по Самарской области прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню – 8 марта

Во все праздничные дни в учреждении проводились различные воспитательные мероприятия. 

На этот раз среди осужденных к принудительным работам был проведен шахматно-шашечный турнир, а также игра в нарды.

11-03-2024
Психологи УИС Самарской области проводят мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков

В УФСИН России по Самарской области проведен ряд мероприятий, направленных на борьбу со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

11-03-2024
Поздравление председателя Регионального духовного управления мусульман Самарской области с наступлением Священного месяца Рамадан

Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного!

Уважаемые единоверцы!

От имени Регионального духовного управления мусульман Самарской области и от меня лично примите самые искренние и добрые поздравления по случаю наступления Священного для всех мусульман месяца Рамадан!

По милости Всевышнего Аллаха мы с вами приблизились к дорогому сердцу каждого правоверного мусульманина благословенному Рамадану. В этот месяц Священного поста всем верующим даруется драгоценная возможность отвлечься от мирской суеты, открыть свои души свету праведного пути и погрузиться в море благодати Всевышнего.

Соблюдение поста является одним из пяти столпов Ислама. Это - время духовного очищения и роста, преодоления слабостей, возможность осмыслить и понять истинные духовные ценности в жизни, проявить заботу и любовь к ближнему, стать более искренним и смиренным. Только личным примером и своими благими делами мы можем вносить достойный вклад в сохранение истинных исламских ценностей добра и миролюбия к окружающим нас людям, единения наших народов. Это особенно важно сегодня, когда наша страна столкнулась с серьёзными угрозами и вызовами. В этот сложный для всех нас период мы все вместе должны приложить все наши знания и умения для защиты нашей страны, консолидации усилий для оказания заботы и помощи нуждающимся и просить Всевышнего о скорейшем наступлении мира и спокойствия на нашей земле.

Уважаемые братья и сестры! От всего сердца хочу пожелать вам крепкого здоровья и благополучия, счастья, мира и добра. Пусть каждая минута месяца Рамадан способствует чистоте наших помыслов, вдохновит каждого из нас на путь истины, братства и взаимопомощи! ⠀

Милости и благословения Всевышнего Аллаха Вам и Вашим близким! Аминь!

Председатель Регионального

духовного управления мусульман                            

Самарской области, муфтий

Талип хазрат Яруллин

10-03-2024
Поздравление врио начальника УФСИН России по Самарской области полковника внутренней службы Александра Лягошина с Международным женским днем

Милые женщины!

От лица руководства и мужской половины личного состава УФСИН России по Самарской области примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём!

Вы украшаете этот мир, принося в него заботу, уют и теплоту! Пусть этот замечательный мартовский праздник будет веселым и радостным, ведь весна – пора ярких эмоций!

Желаю вам расцветать с каждым днем, верить в лучшее и всегда добиваться того, о чем вы мечтаете. Пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут абсолютное счастье и благополучие. Крепкого вам здоровья, любви, душевного спокойствия и взаимопонимания!

С уважением,

врио начальника УФСИН России по Самарской области

полковник внутренней службы

Александр Лягошин

08-03-2024
В УФСИН России по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8-го марта

С самого утра в Управлении была праздничная весенняя атмосфера, звучала красивая музыка, помещения административного здания были украшены воздушными шарами, баннером и плакатами, мужчины встречали женщин в фойе с весенними тюльпанами, с самыми добрыми и искренними пожеланиями.

07-03-2024
ВНИМАНИЕ АБИТУРИЕНТАМ

30 марта 2024 года в 11.00 в Университете ФСИН России пройдет День открытых дверей. Мероприятие состоится в очном формате, а также будет транслироваться в режиме реального времени на RuTube канале Университета ФСИН России.

07-03-2024
Психологи УИС Самарской области регулярно используют игротерапию в работе с несовершеннолетними

Среди методов коррекции и реабилитации, социальной дезадаптации и девиантного поведения несовершеннолетних особое место зани¬мает игротерапия.

06-03-2024
 В исправительных учреждениях УИС Самарской области состоялись мероприятия, посвященные Международному дню родного языка

В России проживают представители более 190 национальностей, разговаривающие на более чем 270 языках и диалектах. В стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года государственная поддержка и защита культуры и языков народов нашей страны отнесена к числу основных принципов государственной национальной политики.

04-03-2024
Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор посетил СИЗО-1 УФСИН России по Самарской области

Свой визит Владыка Нестор начал со встречи с сотрудниками учреждения, в ходе которой провел беседу на духовно-нравственные темы. Затем он познакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в корпусах следственного изолятора, побеседовал с несовершеннолетними.

04-03-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация