Новости

В ИК-28 УФСИН России по Самарской области открылся реабилитационный центр «Аврора»

Это второй подобный центр в уголовно-исполнительной системе региона и двадцатый по счету в стране. Первый в Самарской области был открыт в 2016 году на базе исправительной колонии №15 для осужденных-женщин и зарекомендовал свою эффективность. За время его работы подготовку к освобождению прошли свыше 90 человек, и ни одна из освободившихся женщин не преступила закон.

08-11-2018
Сотрудники УФСИН России по Самарской области приняли участие в Параде Памяти - 2018

Торжественный марш традиционно состоялся на главной Самарской площади – площади имени Куйбышева и был посвящен проходившему здесь параду 7 ноября 1941 года. Тема мероприятия – оружие Победы.

07-11-2018
Волонтеры из отдела специального назначения УФСИН России по Самарской области активно участвуют в возрождении военно-спортивной игры «Зарница»

Работа сотрудниками ОСН «Мангуст» ведется в рамках реализации плана основных мероприятий ФСИН России по проведению Года добровольца (волонтера). 

06-11-2018
В УФСИН России по Самарской области проведен первый этап VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы

В мероприятии приняли участие сотрудники, работники УФСИН России по Самарской области, пенсионеры, ветераны УИС, члены их семей. Коллективы и отдельные исполнители боролись за призовые места по четырем номинациям: театральное направление, оригинальный жанр, музыкальные и танцевальные номера.

02-11-2018
В СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области проведен родительский день

По сложившейся традиции родительские дни регулярно проводятся в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора. В мероприятии участвовали родственники 17 осужденных.

01-11-2018
Состоялось очередное заседание Общественного совета при УФСИН России по Самарской области

В его работе приняли участие начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, профессор кафедры истории Отечества, медицины и социальных наук Самарского государственного медицинского университета Нина Щукина, члены Общественного совета и сотрудники УИС.

31-10-2018
Исполняющий обязанности прокурора Самарской области Алексей Павлов посетил исправительную колонию №15

Целью посещения учреждения стала плановая проверка условий содержания осужденных на соответствие требованиям действующего законодательства.

30-10-2018
Сотрудник ИК-6 УФСИН России по Самарской области спас от пожара детский сад в поселке Красная Глинка

В адрес начальника УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенанта внутренней службы Рамиза Алмазова пришло письмо, где исполняющая обязанности заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 78» Юлия Анкудинова выражает благодарность за активные действия по тушению пожара на территории детсада сотруднику исправительной колонии №6 - лейтенанту внутренней службы Александру Антонову.

29-10-2018
Слушатели Самарской духовной семинарии совершили экскурсию в музей истории УФСИН России по Самарской области

Будущие православные священники ознакомились с богатой экспозицией музея уголовно-исполнительной системы. С особым интересом выслушали рассказ директора музея Новомира Литвинова об истории УИС региона, вкладе исправительных учреждений в экономику Самарской области.

26-10-2018
С сотрудниками УФСИН России по Самарской области психологи проводят занятия по оригами

Как рассказала старший психолог психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Елена Магдеева, оригами – это японское искусство складывания фигурок из бумаги, пришедшее к нам из Японии. Есть разные техники оригами, но классическая фигурка делается из одного листа, который был сложен без ножниц и клея. Это занятие очень полезно с точки зрения психологии. Оригами способно развить воображение, логику, внимательность и пространственное мышление.

25-10-2018
В отрядах исправительных учреждений УФСИН России по Самарской области проведены спортивные спартакиады по настольным играм

Спортивные мероприятия среди осужденных организованы администрациями колоний и следственных изоляторов. Их участники боролись за призовые места в игре по шахматам, шашкам и нардам.

24-10-2018
В СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области проведен конкурс рисунков среди несовершеннолетних подследственных

Мероприятие организовано администрацией следственного изолятора в рамках президентского проекта «Десятилетие детства». У конкурса рисунков символическое название «Цена свободы». Его цель – посредством изобразительного искусства дать почувствовать подросткам ни с чем несравнимую цену свободы, основанную на законопослушной жизни, уважении к старшим.

23-10-2018
Начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов провел прием граждан по личным вопросам

Мероприятие проходило в помещении приемной Президента Российской Федерации в администрации Самарской области. Наряду с генерал-лейтенантом внутренней службы Рамизом Алмазовым в приеме граждан участвовала член Общественного совета при УФСИН России по Самарской области Нина Дюкова.

22-10-2018
Начальник Управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский посетил УФСИН России по Самарской области

Во время рабочей поездки генерал-майор внутренней службы Александр Приклонский встретился с начальником УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенантом внутренней службы Рамизом Алмазовым. Его интересовали вопросы, связанные с медико-санитарным обеспечением исправительных учреждений, эффективностью лечения больных ВИЧ-инфекцией, туберкулезом, а также укомплектованность колоний и СИЗО медицинским персоналом.

19-10-2018
В ИК-6 УФСИН России по Самарской области состоялось возведение купола на церковь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Первый кирпич в основание православного храма был заложен весной нынешнего года. Строительство велось силами самих осужденных. Они же будут участвовать и в росписи стен.

19-10-2018
Епископ Сызранский и Жигулевский Фома посетил ИК-26 и ИК-13 УФСИН России по Самарской области

В рабочей поездке по исправительным учреждениям его сопровождали руководитель отдела тюремного служения Самарской митрополии протоиерей Георгий, руководитель отдела по работе с молодежью Самарской митрополии иеромонах Герасим, врио заместителя начальника УИС региона подполковник внутренней службы Александр Дерябин, помощник начальника УИС по организации работы с верующими Игорь Вознесенский.


19-10-2018
Состоялось заседание коллегии УФСИН России по Самарской области

На мероприятии были подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН и подчиненных учреждений за девять месяцев 2018 года и определены задачи на четвертый квартал 2018 года.

18-10-2018
В ИК-5 УФСИН России по Самарской области состоялась встреча с представителями Торгово-промышленной палаты и бизнес-сообщества региона

Мероприятие было организовано под руководством начальника УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенанта внутренней службы Рамиза Алмазова. В нем участвовали помощник президента Торгово-промышленной палаты Елена Назарова, руководитель управления развития и поддержки предпринимательства и конгрессивно-выставочной деятельности ТПП Дмитрий Мюльбах, руководитель управления внешних связей ТПП Михаил Нестеренко, предприниматели, главный инженер УФСИН полковник внутренней службы Александр Шестаков, его подчиненные.

17-10-2018
Приглашаем на службу

На службу в учреждения УФСИН России по Самарской области принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет, ранее уволенные из силовых структур и Вооруженных Сил, способные выполнять служебные обязанности по состоянию здоровья и не имеющие судимости.

16-10-2018
Управлением ФСИН России по Самарской области совместно с региональным Духовным управлением мусульман впервые проведен обучающий семинар

Занятия организованы для сотрудников воспитательных и оперативных служб учреждений УИС на базе медресе «Нур». Цель обучения – повышение эффективности проводимой работы с осужденными-мусульманами и уровня профессиональной подготовки сотрудников.

16-10-2018

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация