Управление по конвоированию отметило свой профессиональный праздник

21.01.2013

Сотрудников УК поздравили с Днем специальных подразделений УИС по конвоированию.

         В первой части программы были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2012 год и представлены задачи на 1 квартал 2013 года. Доклады по направлениям деятельности представили заместители начальника учреждения полковник внутренней службы Андрей Устинов и подполковник внутренней службы Илдар Рахимов, а также начальник отдела кадров майор внутренней службы Алексей Захаров.

         За прошедший год конвоирами было перевезено порядка 35 тысяч осужденных. Подразделение осуществляет перевозки осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, железнодорожным и автодорожным транспортом. Путь далекий. Самый продолжительный караул 11 суток — «Самара-Иркутск». Подопечных перевозят по нескольким направлениям в специальных вагонах. Абсолютная концентрация внимания и железные нервы. Строжайшая дисциплина и быстрая реакция в непредсказуемых ситуациях. Здесь любая ошибка может стоить жизни. В Управлении по конвоированию служат люди самоотверженные, образованные, сильные, смелые и физически подготовленные. Не удивительно, что к кандидатам, устраивающимся на такую должность, предъявляются серьезные требования. Во-первых, человек должен отслужить в армии, иметь среднее образование и быть гражданином Российской Федерации. Помимо тестирования физических данных, он проходит полное психологическое обследование, а также медицинский осмотр. Кроме этого, специалисты отдела кадров собирают так называемое досье на кандидата. И только после этого он может быть зачислен в «конвой».

         Несомненно, что эти сотрудники обладают отличной физической подготовкой, поэтому и занимают призовые места во многих соревнованиях городского, областного уровня, а также на спартакиаде среди коллег. Так, в 2012 году конвоиры показали весьма серьезные результаты: I место по лыжным гонкам, волейболу, футболу, легкоатлетическому кроссу и II место в легкой атлетике.

         Во второй части программы с профессиональным праздником сотрудников поздравил заместитель начальника ГУФСИН России по Самарской области полковник внутренней служб Олег Белевитин. Особо отличившимся он вручил ведомственные награды Министерства юстиции Российской Федерации.

         Так, награждены медалью «За отличие в службе» 1 степени:

- майор Рамиль Тазитдинов.
медалью «За отличие в службе» 3 степени:
- старший прапорщик Олег Емельянов;
- капитан Сергей Андреюшкин;
- лейтенант Василий Гриднев;
- старший прапорщик Алексей Соколов;
- капитан Иван Коваленко;
- прапорщик Юрий Колесов;
- прапорщик Юлия Силантьева;
- прапорщик Федор Аброськин.
-Кроме того, были присвоены специальные звания младшего начальствующего состава досрочно, в порядке поощрения
старший прапорщик внутренней службы:
прапорщикам Вячеславу Ершихину, Татьяне Малолеткиной, Юлии Силантьевой, Игорю Чеканову, Дмитрию Чибурину, Рафаилю Шакирову, Ивану Юдину.
прапорщик внутренней службы: старшине Максиму Солуянову.

         Ряд сотрудников наградили грамотами и объявили благодарности.

         Заключительным аккордом стало выступление музыкантов культурного центра ГУФСИН, которые подарили конвоирам поистине праздничное настроение и букет позитивных эмоций!


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.01.2013 09:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация