Состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Самарской области

26.07.2018

Заседание проходило в исправительной колонии №15. В рамках мероприятия участники посетили производственный сектор, где ознакомились с продукцией, выпускаемой швейной фабрикой учреждения, побывали в саду, который был посажен членами совета в 2016 году.

Затем состоялось совещание. Открыл его начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов. Он отметил важную роль членов этой общественной структуры в деле повышения авторитета уголовно-исполнительной системы у самарской общественности, в решении многих задач, стоящих перед исправительными учреждениями.

Генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов тепло благодарил членов Общественного совета за проведенную работу и рассказал о задачах, которые предстоит решать сотрудникам УИС во втором полугодии 2018 года.

Затем председатель Общественного совета Павел Покровский доложил об итогах работы за первое полугодие текущего года и предстоящих планах. Он подчеркнул, что его коллеги внесли определенный вклад в улучшение воспитательной работы с сотрудниками и осужденными. Так, члены совета проводили разъяснительную работу среди молодежи по привлечению ее на службу в УИС, сотрудникам и членам их семей были выделены бесплатные билеты на первый матч на недавно построенном стадионе «Самара-Арена». Заметным событием стало участие в областном фестивале «Пресса-2018», где издание Общественного совета «Тюрьма и воля» удостоено диплома победителя. Также, дети сотрудников посетили «бункер Жукова», где встретились с космонавтом, Героем Российской Федерации Олегом Кононенко. Кроме того, ведется работа по передаче книг в исправительные учреждения, продолжается озеленение территорий колоний и СИЗО.

Во втором полугодии продолжится участие членов Общественного совета в фестивале сотрудников УИС, в областной акции «Благородство». Намечено вручение школьных наборов детям сотрудников, идущих в первый класс и многое другое.

Во время выездного заседания руководители комиссий Общественного совета выступили с деловыми и конкретными предложениями по совершенствованию дальнейшей работы.

Состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Самарской области

Состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Самарской области

Состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по Самарской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2018 20:21

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация