Сотрудники ГУФСИН России по Самарской области провели агитационно-пропагандистское мероприятие «Агитпоезд»

04.10.2016

Мероприятие, состоявшееся в поселке Черноречье Волжского района, было направлено на патриотическое воспитание молодежи и глубокое информирование общественности о деятельности уголовно-исполнительной системы региона с приглашением на службу в УИС.

Напомним, на территории района находится три колонии – ИК-13, ИК-26 и ИК-28, где служит немало местных жителей.

Это первая акция, проводимая сотрудниками ГУФСИН России по Самарской области совместно с администрацией муниципального образования, сельских поселений, представителями общественных организаций «Офицеры России», «Боевое братство», «Берет», религиозных конфессий и ветеранских организаций.

Участники «Агитпоезда» возложили живые цветы к памятнику войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Почетный караул произвел салют в знак памяти павшим фронтовикам.

Затем торжества продолжились в ДК «Звезда», где состоялся праздничный концерт с участием артистов художественной самодеятельности уголовно-исполнительной системы, ветеранского хора «Надежда» и известного автора исполнителя Федора Соловьева.

Во время концерта перед собравшимися выступили заместитель начальника УИС области полковник внутренней службы Артур Маливанчук, глава муниципального района Волжский Александр Баландин, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Самарской области Павел Покровский и другие. В торжественной обстановке заслуженным деятелям, а также достойным сотрудникам-жителям района они вручили памятные знаки «Куйбышев - запасная столица», почетные грамоты и благодарственные письма.

В рамках мероприятия работали выставка оружия, находящегося на вооружении отдела специального назначения «Мангуст», товаров, производимых исправительными учреждениями области, информационный уголок Общественного совета при ГУФСИН, полевая кухня, организованная региональным отделением союза десантников России, а также консультационный стол кадровых работников для желающих поступить на службу в УИС.

Как подчеркнул полковник внутренней службы Артур Маливанчук, это первая остановка «агитпоезда». В планах провести подобные акции и в других районах, где находятся исправительные учреждения ГУФСИН. 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.10.2016 17:44

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация