Ветеран УИС Аркадий Красильников награжден золотой медалью ФСИН России

10.05.2018

Приятно осознавать, что среди нас живет и активно занимается общественной работой человек, внесший огромный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы страны. Это полковник внутренней службы в отставке Аркадий Алексеевич Красильников.

Аркадий Алексеевич за сорок лет службы в УИС разработал и внедрил несколько методик работы с осужденными, которые затем были успешно использованы в пенитенциарной системе России (аттестация осужденных, тетради индивидуально-воспитательной работы). Благодаря этим и другим новациям несколько десятков тысяч «сидельцев» встали на путь законопослушной жизни, порвали с преступным прошлым и, выйдя на свободу, успешно реализовали себя на производстве и в сельском хозяйстве.

Сейчас эти методики полковника Красильникова успешно используются во всех исправительных учреждениях России и способствуют воспитательной работе.

Благодаря поддержке Аркадия Алексеевича в УИС Самарской области зародилась благородная традиция проведения фестивалей молодых сотрудников. Теперь сотни людей в погонах успешно овладевают передовым опытом старшего поколения, стараются на практике реализовать воспитательные идеи Красильникова.

За выдающиеся успехи в службе ветеран награжден орденами «Красной Звезды», «Знак Почета» и многими медалями.

Свыше пятнадцати лет он возглавлял областную ветеранскую организацию МВД и является почетным председателем. Сейчас ведет активную работу в совете ветеранов УФСИН.

Полковник Красильников один из авторов первого и второго тома по истории, традициям и сегодняшней деятельности УИС - «Ремесло окаянное».

И еще. Аркадий Алексеевич лауреат акции «Благородство», проводимой Самарской областной организацией Союза журналистов РФ при поддержке администрации губернии.

Поздравить ветерана с золотой медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России» приехали заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Артур Маливанчук, председатель Совета ветеранов УИС региона полковник внутренней службы в отставке Наталья Чайковская и сотрудники аппарата управления.

Они пожелали ему крепкого здоровья и вручили заслуженную награду. 

Ветеран УИС Аркадий Красильников награжден золотой медалью ФСИН России

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2018 13:54

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация