Председатель Общественного совета при УФСИН России по Самарской области и сотрудники УИС приняли участие в старте десятого похода благотворительной акции «Неси добро»

01.08.2018

Цель акции - привлечь внимание общественности к объектам культурного наследия, историческим местам и мастерским народных промыслов Самарской области.

Первый поход «Неси Добро» объединил группу единомышленников, неравнодушных к судьбе родного края. За семь лет в движение влились множество людей: молодежь, семьи с детьми, представители самарских общественных организаций. Среди них и сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, а также несовершеннолетние подростки, состоящие на учете в филиалах УИИ. Как подчеркивает один из организаторов - член Общественного совета при УФСИН Алексей Семин, присоединиться к походу «Неси Добро» могут все желающие на любом из этапов маршрута!

Участники похода ставят перед собой серьезные задачи. Одна из важнейших - проведение анализа экологической ситуации края и составление экологической карты с нанесение мест свалок, уборка береговой линии водоемов Самарской области и наведение порядка на туристических стоянках в Национальном парке «Самарская Лука».

По ходу маршрута самарцы будут знакомиться с природными, культурными и историческими памятниками Самарской области, посещать местные храмы и оказывать посильную помощь церковно-приходским общинам, встречаться с экологами, этнографами, мастерами народных промыслов, с людьми, внесшими значимый вклад в развитие края, а также оказывать помощь ветеранам и другим социально-незащищенным людям.

По словам Павла Покровского, члены Общественного совета при УФСИН России по Самарской области занимаются серьезным и нужным в сегодняшней ситуации делом, таким как организация патриотических походов по территории Самарской области. Изучение родного края, приведение в порядок мест отдыха туристов в Жигулевском заповеднике, ремонт церковного имущества, несомненно, являются важным воспитательным фактором для молодых ребят, которые примут участие в VIΙI переходе Общественной организации «Неси добро!».

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Самарской области и сотрудники УИС приняли участие в старте десятого похода благотворительной акции «Неси добро»

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2018 20:15

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе

Электронное правительство

ФКПОУ №117

Правовая информация